3.5.13

Случай безмолвный

Случайные вопросы ask.fm наудивление не так плохи. Явно прослеживается даже какая-то воспитательная линия. Впрочем, пора вернуться к кинокритике, которую я подзабросил. На полномасштабные рецензии меня пока ничто не вдохновило, но есть пара десятков фильмов, о которых что-то можно написать.

Каким одним словом ты можешь охарактеризовать сегодняшний день?

Сон. Жизнь в одиночестве очень смахивает на сон.

Кто создал наш мир?


Конкретно наш мир мог создать только жадный и глупый дурак. Но так как в целом мир не наш, то создать его задача была не из простых. Почему мир таков, какой он есть? Почему ни одна сволочь его не ценит? Если худо-бедно ответить на эти два вопроса, то становиться ясно, что мир создан случайно, в том виде, в котором мы способны эту случайность трактовать. В космосе наша планета даже не песчинка, и только её ничтожные размеры берегут нас от того, от чего однажды не смогут. Кто бы не создал мир, следует полагать, он не знает о конкретно нашем существовании. Ни наши скудные знания, желания или стремления не могут представлять для него интереса. Один вдох этого существа может быть длинной в миллиарды лет, и наше появление и исчезновение может быть не замечено, так же как микроскопическое белое пятнышко в сплошном эфире помех.

Самое главное правило в твоей жизни?

Было бы логичнее сформулировать такое правило по итогам жизни. В целом, любители озвучить всяческие правила оказываются дегенератами, сплошь нарушающие другие правила, не менее важные. Не поступай с окружающими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой. Вот такое осторожное правило пригодилось бы всем.

Какому каналу на ТВ ты веришь?

HDMI

Что для тебя «красивая жизнь»?

Описание штампованной красивой жизни с пляжем и яхтой я пропущу. Жизнь у меня уже есть. Начало хорошее. Что такое красота. Честно говоря, существует сильнейшая связь между жизнью и красотой. Ощущение жизни даёт ощущение красоты. Банально, что тут поделаешь. Жизнь, особенно вопреки, даёт в целом неплохое чувство красоты во всём. Есть, конечно, риск попасть под удар судьбы, после которого устоять на ногах уже не удастся, и до красоты дела уже не будет. Один из важнейших вопросов, кто ты. Если найти на него ответ, то можно вполне ощутить свои настоящие ноги, с которых тебя будет сбить не так уж и легко. И на их настоящей высоте красота будет обозрима повсюду. Красота ведь совсем не снаружи. Красота это слово, обретающее смысл только внутри.

Кого бы тебе хотелось потрогать за хвост?

Потрогать - слово, явное с перебором осторожности. Чтобы оставить его неизменным в ответе, нужно увеличить масштаб хвоста. Было бы интересно потрогать за хвост кита.

Что если все люди будут говорить только правду?

Это классическое заблуждение, что говорить правду всегда нельзя. Однако, сложность с правдой совсем не в том, что сразу за ней наступает конец света. Сложность в том, что любая правда субъективна как минимум. А ещё она скудна и однобока. Понимание правды с созиданием на выходе процесс значительно более затратный, чем заглушки из "лжи во спасение". Тысячи томов с математическими выкладками совсем не та правда, о которой люди могли бы не врать. Поэтому, для того чтобы говорить только правду, необходимо её для начала знать. Говорить правду о том, что твой друг отвратительно выглядит или то, что ты съел последнюю конфету, это не изменило бы мир. Однако, если врать меньше, то возможно совесть даст о себе знать, и мир начнёт меняться к лучшему. В особенности врать себе.

Комментариев нет: